gerboktregion Coat of arms of Yugra Khanty Mansia.svg
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Бюджет Октябрьского района за 2020 год исполнен с дефицитом

Автор: Красикова А. А.. Опубликовано в Новости

21 мая депутаты районной Думы собрались на свое очередное тридцатое заседание. Местом проведения встречи народных избранников стал районный центр.

В заседании Думы района приняли участие глава муниципалитета Анна Куташова, депутат Тюменской областной Думы Владимир Нефедьев, руководители структурных подразделений администрации Октябрьского района.

Повестка заседания, как всегда, была насыщенной, депутаты рассматривали финансовые и имущественные вопросы.

Одним из самых первых и важных стал вопрос рассмотрения отчета об исполнении бюджета Октябрьского района за 2020 год, по результатам обсуждения которого депутаты единогласно утвердили исполнение бюджета муниципального образования Октябрьский район за 2020 год по доходам в сумме 4 576 773,8 тыс. рублей, по расходам в сумме 4 654 440,6 тыс. рублей с превышением расходов над доходами (дефицит бюджета муниципального образования Октябрьский район) в сумме 77 666,8 тыс. рублей тыс. рублей.

Парламентарии также рассмотрели и утвердили внесение изменений и дополнений в устав Октябрьского района, внесение изменений в бюджет Октябрьского района на 2021 год и плановый период 2022 и 2023 годов.

Депутаты заслушали отчет о деятельности Контрольно-счетной палаты Октябрьского района, нескольких структурных подразделений администрации Октябрьского района, отчеты по исполнению муниципальных программ по развитию жилищной сферы, агропромышленного комплекса за 2020 год.