gerboktregion Coat of arms of Yugra Khanty Mansia.svg
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

ПРЕССС-РЕЛИЗ

Автор: Красикова А. А.. Опубликовано в Новости

13 июля в 10.00 в п.Приобье в филиале Октябрьской районной больницы, в Приобской участковой больнице, по адресу: п.Приобье, ул.Портовая, дом 14, откроется кабинет кинезитерапии, четвертый в ХМАО-Югре, при финансовой  поддержке Благотворительного Фонда «Острова», проекта РБООИБМ ХМАО-Югры «ВТОРОЕ ДЫХАНИЕ»: «Оборудование кабинета кинезитерапии в  «Октябрьской районной больнице» в п.г.т. Приобье».  В кабинете кинезитерапии будут проходить реабилитацию пациенты с муковисцидозом (дети и взрослые). В Октябрьском районе проживают шесть пациентов с муковисцидозом, которые нуждаются в ежедневной кинезитерапии (это дыхательные упражнения посредством тренажеров: флаттер, аэробика, это занятия на батуте и эллипсоиде, это укрепление мышц грудной клетки лечебной физкультурой, это аутогенный дренаж, клопфмассаж, массаж мягкими техниками, это и веселая лечебная физкультура для детей, упражнения на мяче, и лечебная физкультура для взрослых). Кинезитерапия направлена на очищение легких от слизи, на улучшение и восстановление функции легких, а также поддержания их в нормальном состоянии, что повысит качество жизни пациентов.

БФ «Острова» обучил специалиста по кинезитерапии в Приобской участковой больнице, Флегентова А.Н. Теперь пациенты п.Приобья могут получать не только физиолечение, массаж, но и кинезитерапию.

Уникальность кабинета состоит в том, что все мероприятия проводимые для улучшения функции легких показаны для реабилитации пациентов после перенесенной коронавирусной инфекции, а так же для всех пациентов, страдающих заболеваниями легких. Задача инструктора ЛФК в том, чтобы восстановить работу легких, «раздышать» легкие, и вернуть человека к нормальной жизни в обществе. А также научить кинезитерапии пациентов, которую они будут проводить и дома. Наша задача помочь пациентам вернуться к полноценной и счастливой жизни!

Руководитель представительства Общероссийской общественной организации «Всероссийское общество редких (орфанных) заболеваний» Российской Федерации по ХМАО-Югре, Флегентова Г.В., главный врач Приобской больницы, Баякаев Д.А.