gerboktregion Coat of arms of Yugra Khanty Mansia.svg
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Уважаемые жители Октябрьского района!

Автор: Красикова А. А.. Опубликовано в Новости

Уважаемые жители Октябрьского района!

С 1 сентября 2021 года в Октябрьском районе стартовала Всероссийская перепись населения. Основной этап Всероссийской переписи населения в стране пройдет с 15 октября по 14 ноября 2021 года, а на отдаленных и труднодоступных территориях Ханты-Мансийского автономного округа – Югры - в период с августа по декабрь 2021 года.

ВПН будет проходить в привычном формате – с участием переписчиков, которые обойдут квартиры и дома и опросят жителей страны, с использованием планшетных компьютеров. Переписчики будут иметь специальную экипировку и удостоверение, действительное при предъявлении паспорта. Кроме того, будет организована работа специальных переписных и стационарных участков на базе МФЦ, куда могут обратиться люди, по разным причинам не желающие пускать переписчиков в свои квартиры. А также в период проведения выборов на участковых избирательных участках.

СТАЦИОНАРНЫЕ УЧАСТКИ

1 пгт. Октябрьское, ул. Советская, д. 13А МФЦ с 9.00 до 17.00

2 пгт. Приобье ул. Крымская, д. 1 МФЦ с 9.00 до 17.00

ПЕРЕПИСНЫЕ УЧАСТКИ

3 пгт. Октябрьское, ул. Советская, д. 13А, 2 этаж, кабинет 44. КДЦ с 17.00 до 19.00

4 пгт. Приобье ул. Югорская, д. 5, каб. 16 Администрация с 17.00 до 19.00

5 пгт. Андра ул. Набережная, д.1, 1й этаж холл КДЦ с 17.00 до 19.00

6 пгт. Талинка, Центральный микрорайон, дом 37 Центр культуры и спорта с 17.00 до 19.00

7 сп. Унъюган, ул. Мира, д. 3а, каб. 26, 27 Администрация с 9.00 до 18.00

8 сп. Перегребное пер. Школьный, д. 1, 1 этаж Консультативное отделение (рядом с МФЦ) с 9.00 до 17.00

9 сп. Малый Атлым ул. Центральная, д. 2 Администрация с 9.00 до 17.00

10 сп. Сергино ул. Центральная, д. 14 МБУ ДК ОВАЦИЯ (Библиотека) с 17.00 до 19.00

ЧТО ПРЕДСТАВЛЯЕТ СОБОЙ ПЕРЕПИСЬ НАСЕЛЕНИЯ?

Перепись населения - это сбор сведений о населении в целях формирования официальной статистической информации о демографических, экономических и социальных процессах.

ЗАЧЕМ НУЖНА ПЕРЕПИСЬ НАСЕЛЕНИЯ?

Перепись нужна для получения объективных данных о социально-демографических, экономических и национальных характеристиках населения.

Данные переписи помогут органам государственной власти и муниципалитетам на местах работать более эффективно, правильно организовывать социальную политику.

Это акция не политическая, а общественная!

Ваше участие в переписи – вклад в развитие страны. Это не сложно, но очень важно для каждого из нас.

Так, например, итоги прошлой Всероссийской переписи населения 2010 года государство использовало для разработки демографических и социальных программ, национальных проектов в здравоохранении, образовании, сельском хозяйстве и жилищной сфере. Но за прошедшие годы картина населения значительно изменилась и требуется актуализация данных и сравнение их с тем, что было при прошлой переписи.

Зачем проводить перепись населения, когда все данные о людях и так имеются в паспортных столах, в налоговой инспекции и так далее

Действительно, данные о населении есть в различных административных источниках, но все они содержат неполную информацию только о части населения. Так, например, имеются в паспортных столах данные о прописке населения, а реально эти люди могут проживать по другому адресу или даже в другом субъекте Российской Федерации. В списках избирателей нет детей моложе 14 лет.

Кроме того, эти данные не охватывают всего спектра сведений о населении, собираемых при переписях и дающих возможность рассматривать различные сочетания характеристик населения, например, об уровне образования и родном языке.

Уважаемые земляки! Просим Вас с пониманием отнестись к работе переписчиков, все они – жители Октябрьского района, многих вы знаете. Каждый переписчик имеет удостоверение личности федерального образца, уполномочен управлением Росстата проводить опрос населения, несет персональную ответственность за свою работу.

Надеемся на Вашу помощь!