gerboktregion Coat of arms of Yugra Khanty Mansia.svg
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

14 сентября глава Октябрьского района Анна Куташова работает в Приобье

Автор: Красикова А. А.. Опубликовано в Новости

Глава муниципалитета встретилась с представителем подрядчика ООО «Строительная компания «Альфа-Омега» по вопросу строительства новой школы на 300 учащихся по государственной программе ХМАО-Югры «Образование» регионального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование».

Глава Октябрьского района Анна Куташова совместно с главой городского поселения Приобье Евгением Ермаковым посетили объект, обустраиваемый в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» — благоустройство дворовой территории по ул. Строителей, д. 57. Нареканий к качеству выполняемых работ не возникло.

Анна Куташова провела прием граждан по личным вопросам. Проблемы, с которыми приобчане пришли, касались жилищной сферы и вопросов жилищно-коммунального хозяйства. По каждому вопросу даны консультации, совместно с заявителями определен план дальнейшей работы, профильным специалистам направлены поручения.

В ходе рабочего совещания с руководителями предприятий, учреждений и организаций обсудили важные вопросы, касающиеся жизнедеятельности поселения:

-завершение подготовки жилого фонда городского поселения Приобье к отопительному сезону 2021-2022 годов;

-реконструкция сетей тепло-, водоснабжения по ул. Молодежная;

-ход строительства «Средней школы» на 300 мест в соответствии со стандартом комплексного развития территории населенных пунктов ХМАО – Югры «Югорский стандарт»;

-ход проведения вакцинации против новой коронавирусной инфекции;

-промежуточные итоги проведения Всероссийской переписи населения в Октябрьском районе.

«Отмечу, что регулярное проведение подобных встреч позволяет создать эффективный механизм взаимодействия и оперативно принимать решения по многим вопросам. Ведь главный ориентир нашей совместной деятельности – интересы и благополучие людей», - делится глава района в своем инстаграм-аккаунте.