gerboktregion Coat of arms of Yugra Khanty Mansia.svg
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава Октябрьского района Анна Куташова с рабочим визитом посетила Приобье

Автор: Красикова А. А.. Опубликовано в Новости

Весьма насыщенной и плодотворной выдалась программа рабочей поездки. Состоялось множество встреч, решен ряд насущных проблем приобчан, а иные вопросы, требующие детальной проработки и соответствующего финансирования, взяты на контроль.

Сразу по приезду Анна Куташова приняла участие в заседании Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности ХМАО-Югры. В режиме ВКС обсудили:

- итоги Месячника безопасности на водных объектах ХМАО-Югры в летний период 2021 года;

- подготовку к эксплуатации ледовых переправ и проведению комплекса мероприятий, направленных на обеспечение безопасности жизни людей в зимний период 2021-2022 годов.

По итогам заседания наметили ряд решений по дальнейшему обустройству мест отдыха в каждом поселении.

С руководителем управляющей компании ООО «УК «Гарант-Приобье» Леонидом Шишигиным обсудила проблемы ремонта многоквартирных домов, не включенных в Региональную программу капитального ремонта. По результатам встречи сформировала отдельные поручения профильным специалистам, ход выполнения которых будет находиться под моим личным контролем.

Встретилась с инвестором ООО «Северный ветер» Олегом Бурцевым, который проинформировал о ходе реализации инвестиционного проекта «ВОС в городском поселении Приобье». На сегодняшний день частично выполнены работы по прокладке уличного водопровода. В процессе процедура согласования прокола через железнодорожные пути для его дальнейшей прокладки. Решение вопроса находится под личным контролем главы Октябрьского района.

"Порадовала активность подрядчика ООО «НПСК» Александра Патракова по строительству долгожданного и необходимого объекта «Реконструкция водозаборных и водоочистных сооружений пгт. Приобье, Октябрьского района», реализуемого в рамках федерального проекта «Региональный проект «Чистая вода» национального проекта «Национальный проект «Жилье и городская среда». Работы выполняются согласно графика. Хочу напомнить, воплощение в жизнь выше озвученных планов будет проходить в рамках реализации национальных и региональных проектов, которые успешно вошли в нашу жизнь и приносят свои положительные результаты. Подводя итог, отмечу – действуя сообща нам под силу не только улучшить нашу жизнь, но и повысить престиж Октябрьского района." - комментирует Анна Куташова