gerboktregion Coat of arms of Yugra Khanty Mansia.svg
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

25 сентября Воскресная школа прихода храма праведного Симеона Верхотурского г.п. Приобье отметила 20-летний юбилей.

Автор: Красикова А. А.. Опубликовано в Новости
Воскресная школа прихода праведного Симеона Верхотурского организована в 2001 г. Первоначально число постоянных учеников составляло 8-10 человек. Сейчас в Воскресной школе занимается более 30 учеников.Вера Владимировна и Владимир Витальевич стараются организовывать активный досуг для своих воспитанников. С 2007 года совместно с администрацией Приобье проводят Рождественскую елку для детей из многодетных семей с вручением сладких подарков. Дети Воскресной школы готовят ежегодно для показа Рождественскую сказку-спектакль.Ежегодно проходит конкурс-фестиваль «Пасхальная весна». Целью мероприятия является возрождение традиций празднования Пасхи в России, знакомство широкой публики с традициями и обычаями православной культуры, пробуждение у детей и взрослых интереса и уважения к родной культуре.Вера Владимировна Шишкова стала автором Проекта «Мастерская дружбы» направленного на укрепление межнационального и межрелигиозного согласия в различных культурных, образовательных и социально-значимых мероприятиях.

Проект стал обладателем Гранта Президента.В течение всего срока реализации проекта с детьми проводятся занятия по изучению традиций национального творчества основных народов, проживающих на территории района, по направлениям: ансамбль народных инструментов, народная песня, театральное искусство, декоративно-прикладное творчество, народный костюм. Занятия проводятся как педагогами духовно-просветительского центра, так и приглашенными для проведения мастер-классов специалистами старшего поколения. Это даст возможность обогатить занятия возможностью общения с людьми, чей житейский опыт ценен для воспитания юных граждан России. Результаты занятий представлены при проведении выставок-ярмарок и концертов. Участники проекта уже представляют свое творчество, участвуя в конкурсах и фестивалях, а также в различных культурно-массовых мероприятиях, проводимых в районе.В июне 2021 года воспитанники Воскресной школы прихода храма праведного Симеона Верхотурского г.п. Приобье побывали в Перми и Казани.

В Перми ребята посетили Музей пермских древностей и селенитовую комнату Детского музейного центра.В Пермском театре юного зрителя посмотрели сказку по мотивам русского фольклора «Как Баба Яга сына женила». Затем они побывали в Свияжском монастыре, после чего приняли участие в стрелецких играх.В Казани юные путешественники посетили Раифский и Казанско-Богородицкий монастыри, Казанский кремль, музей Чак-чака, Казанский ТЮЗ, национальный комплекс «Туган авылым».Уважаемые Вера Владимировна и Владимир Витальевич! Примите искренние поздравления с 20-летием со дня образования Воскресной школы. Мы благодарим вас за нелегкий и благородный труд, за ваше терпение и оптимизм. Желаем благополучия, неиссякаемой энергии, мудрости, творческого вдохновения и искренней любви ваших учеников.