gerboktregion Coat of arms of Yugra Khanty Mansia.svg
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

О проведении Национального молодежного патриотического конкурса "Моя гордость - Россия!", приуроченного к Году науки и технологий в 2021 году

Автор: Красикова А. А.. Опубликовано в Новости

Конкурс проводится с целью совершенствования форм и методов работы по патриотическому воспитанию граждан Российской Федерации, формирования у граждан, в том числе детей и молодежи, активной гражданской позиции, чувства сопричастности к процессам, происходящим в стране, истории и культуре России.

Мероприятие проводится в поддержку реализации Указа Президента Российской Федерации от 25.12.2020 г. №812 "О проведении в Российской Федерации Года науки и технологий".

Для участия в конкурсе приглашаются дети и молодые люди (в возрасте до 35 лет). Мероприятие проводится по следующим номинациям: "Фотография", "Рисунок", "Видеоролик", "Социальный плакат", "Сочинение", "Литературное творчество", "Журналистика".

Срок приема заявок – до 21.11.2021 г. (включительно).

Награждение участников конкурса, которым, по результатам мероприятия, присуждены соответствующие призовые места, осуществляется организатором мероприятия при содействии органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации и органов местного самоуправления, уполномоченных осуществлять управление в сфере культуры, спорта, образования и молодежной политики.

По результатам мероприятия организатор осуществляет подготовку Сборника творческих работ участников мероприятия, которым присуждены призовые места. Сборник творческих работ участников мероприятия выдается каждому участнику, чья конкурсная работа включена в Сборник творческих работ по результатам сбора и рассмотрения заявок.

За участие в мероприятии взимается тариф за совершение организационных и технических действий, связанных с оказанием услуг по обеспечению участия в мероприятии.

Для всех категорий участников мероприятия установлен единый размер тарифа: 1 000 рублей за одну заявку.

От необходимости оплаты тарифа освобождаются:

Дети-инвалиды, признанные таковыми в порядке, установленном законодательством Российской Федерации;

Дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, содержащиеся в приемных семьях, в организациях, в которые помещаются под надзор дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей или находящиеся под опекой (попечительством);

Дети из семей, признанных малоимущими в порядке, установленном законодательством Российской Федерации;

Несовершеннолетние лица, осужденные к наказаниям без изоляции от общества и несовершеннолетние осужденные, отбывающие наказание в воспитательных колониях;

Несовершеннолетние обучающиеся, признанные в случаях и в порядке, которые предусмотрены уголовно-процессуальным законодательством, подозреваемыми, обвиняемыми или подсудимыми по уголовным делам либо являющиеся потерпевшими или свидетелями преступлений.

Подробнее о конкурсе здесь https://www.rosdetstvo.com/proekty/moya-gordost-rossiya/arkhiv-meropriyatiya-2017-goda/meropriyatie-2021-goda/