gerboktregion Coat of arms of Yugra Khanty Mansia.svg
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Объявление для лиц, относящихся к коренным малочисленным народам Севера и их общин

Автор: Super User. Опубликовано в Объявления
Департамент природных ресурсов и несырьевого сектора экономики Ханты-Мансийского автономного округа – Югры информирует лиц, относящихся к коренным малочисленным народам Севера и их общин, об изменении формы, порядка заполнения, порядка рассмотрения заявок о предоставлении водных биологических ресурсов в пользование для осуществления рыболовства, в целях обеспечения традиционного образа жизни и осуществления традиционной хозяйственной деятельности коренных малочисленных народов Севера, утвержденной приказом Департамента природных ресурсов и несырьевого сектора экономики Ханты-Мансийского автономного округа – Югры от 19.09.2012 №37-нп.
Лицо, относящееся к коренным малочисленным народам Севера, подает заявку от себя лично, при этом вправе включить в заявку членов своей семьи всех, либо выборочно, имеющих право на осуществление традиционного рыболовства, но не реализующих данное право самостоятельно.
            Заявитель вправе включить в заявку одиноко проживающих физических лиц, не являющихся членами семей и общин, имеющих право на осуществление традиционного рыболовства, но не способных с учетом возраста или состояния здоровья реализовать его самостоятельно.  В данном случае соответствующая часть добытого объема добычи (вылова) водных биологических ресурсов, предоставленного заявителю, передается им указанным лицам.
В указанных в настоящем пункте случаях заявитель включает в заявку заинтересованных лиц с их согласия, зафиксированного в заявке. В отношении несовершеннолетних лиц, согласие дают их родители, усыновители, опекуны (попечители).
Заявитель к заявке прилагает следующие документы:
            а) копию паспорта с отметкой о регистрации по месту жительства (в отношении всех физических лиц, указанных в заявке, при наличии паспорта);
            б) копию свидетельства о рождении (с указанием национальности) (в отношении всех физических  лиц, указанных в заявке, при наличии паспорта);
            в) документ, подтверждающий полномочия лица на осуществление действий от имени заявителя (при необходимости).
 С формой заявки,  порядком заполнения и порядком рассмотрения заявок о предоставлении водных биологических ресурсов в пользование для осуществления рыболовства в целях обеспечения традиционного образа жизни и осуществления традиционной хозяйственной деятельности коренных малочисленных народов Севера можно ознакомиться на веб-сайте www priobie.ru
Разъяснения по заполнению заявки можно получить в 16 кабинете администрации городского поселения Приобье или по телефону 32-4-59, а также на сайте priobie.ru в разделе "о поселке"? "социальная сфера"? "коренные малочисленные народы"