gerboktregion Coat of arms of Yugra Khanty Mansia.svg
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Уважаемые жители городского поселения Приобье!

Автор: Super User. Опубликовано в Объявления
капремВ соответствии со ст. 158 Жилищного Кодекса РФ собственники помещения в многоквартирном доме обязаны нести расходы на содержание принадлежащего им помещения и участвовать в расходах на содержание общего имущества в многоквартирном доме соразмерно своей доле в праве общей собственности на это имущество путем внесения платы за содержание и ремонт жилого помещения, а так же взносов на капитальный ремонт.
В городском поселении Приобье положительная практика по уплате взносов на капитальный ремонт наблюдается только в многоквартирном доме по адресу ул. Крымская д.44. Собираемость по данному дому составляет 101%.
Рекомендуем вам своевременно вносить взносы на капитальный ремонт.
При неуплате к должнику могут быть применены следующие санкции:
• наложение ареста на имущество должника (п. 7 ст. 64 Закона «Об исполнительном производстве»);
• запрет на выезд за пределы Российской Федерации (п. 15 ст. 64 Закона «Об исполнительном производстве»);
• изъятие имущества должника и реализация его на торгах (ст. 87 Закона «Об исполнительном производстве»).
 Кроме того, в соответствии со ст. 158 ЖК РФ обязанность по оплате расходов на капитальный ремонт многоквартирного дома распространяется на всех собственников помещений в этом доме с момента возникновения права собственности на помещения в этом доме. При переходе права собственности на помещение в многоквартирном доме к новому собственнику переходит обязательство предыдущего собственника по оплате расходов на капитальный ремонт многоквартирного дома, в том числе не исполненная предыдущим собственником обязанность по уплате взносов на капитальный ремонт. Поэтому наличие задолженности может стать препятствием для продажи квартиры. Узнать, как оплатить взнос и посмотреть образцы квитанций Вы можете на сайте  НО «Югорский  фонд капитального ремонта многоквартирных домов» (www.kapremontugra.ru)  в разделе «Как оплатить взнос».  Оплатить взнос с помощью сайта Югорского фонда, а также узнать всю информацию по накопленным и начисленным средствам по Вашему дому Вы можете в разделе « Найти свой дом»