gerboktregion Coat of arms of Yugra Khanty Mansia.svg
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Даешь гранты некоммерческим организациям!

Автор: МуштоватаяЕБ. Опубликовано в Объявления

В соответствии с Распоряжением Президента Российской Федерации № 68-рп от 05 апреля 2016 года «Об обеспечении в 2016 году государственной поддержки некоммерческих неправительственных организаций, участвующих в развитии институтов гражданского общества и реализующих социально значимые проекты и проекты в сфере защиты прав и свобод человека и гражданина» федеральными грантооператорами проводятся ежегодные конкурсы по предоставлению грантов некоммерческим неправительственным организациям. Гранты предоставляются для реализации социально значимых проектов и проектов в сфере защиты прав и свобод человека и гражданина.

4 июля 2016 года подведены окончательные итоги первого конкурса. Всего на конкурс было подано более 3500 тысяч заявок, из них от Ханты-Мансийского автономного округа 13 заявок от следующих общественных организаций: Всероссийское общество инвалидов, региональный благотворительный фонд помощи детям «Лучик света», региональная организация «Замещающая семья», общественная организация Центр развития гражданских инициатив «Вече», фонд содействия устойчивому развитию коренных народов севера «Сияние севера», благотворительный фонд «Подари жизнь», фонд поддержки социальных проектов «Меценат», региональная организация «Зашита прав потребителей», Союз поисковых формирований «Долг и Память Югры», Ханты-Мансийская региональная организация общероссийской организации «Российский союз ветеранов Афганистана», общественное движение «Родители в защиту семьи и детства».

Победителем от Ханты-Мансийского автономного округа стала региональная общественная организация Союз поисковых формирований «Долг и память  Югры» с проектом окружной патриотической акции «Югра-Вахта Памяти». Цель данного проекта – сформировать у подростков и молодежи устойчивое патриотическое сознание, развить социальную активность, готовность служить Отечеству. Сумма гранта на реализацию проекта составила 1 миллион рублей.

В ближайшие дни завершается прием заявок на второй конкурс. Три грантооператора («Российский союз ректоров», «Российский Союз Молодежи» и «Лига здоровья нации») принимают заявки до 7 июля 2016 года. Итоги конкурса будут известны 8, 15 и 30 августа текущего года.

Операторы «Гражданское достоинство», «Союз пенсионеров России», «Покров» принимают заявки на третий конкурс с 27 июня по 25 августа 2016 года. «Национальный благотворительный фонд», «Союз женщин России», «Перспектива» — с 4 июля по 1 сентября 2016 года.

Прием заявок операторами «Российский союз ректоров», «Российский Союз Молодежи» и «Лига здоровья нации» начнется с 11 июля и продлится до 8 сентября 2016 года.

Конкурсная документация, в том числе требования к участникам, требования к заявке и всех прилагаемых к ней документов, место и время приема заявок, дата объявления итогов конкурса размещены на едином информационном портале Общественной палаты Российской Федерации https://grants.oprf.ru/, а также сайтах грантооператоров.