gerboktregion Coat of arms of Yugra Khanty Mansia.svg
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Октябрьские полицейские раскрыли кражу техники из квартиры

Автор: Нигашева А.С.. Опубликовано в ОМВД

В ОМВД России по Октябрьскому району обратилась 40-летняя местная жительница с заявлением о хищении имущества из квартиры.

Женщина рассказала, что в начале февраля текущего года, придя в свою квартиру обнаружила, что входная дверь открыта и отсутствует бытовая техника – холодильник, стиральная машинка, электрический чайник и микроволновка. Также была похищена столовая посуда.

Прибывшие по указанному адресу сотрудники полиции осмотрели место происшествия. Старший инспектор кинолог задействовал немецкую овчарку по кличке Че Гевара, которая обозначила путь отхода на расстоянии 165 метров. Кроме того, злоумышленник попал на видеокамеры. В ходе оперативных мероприятий сотрудники полиции установили личность подозреваемого. Им оказался неработающий местный житель 1982 года рождения.

Общая сумма причиненного ущерба составила порядка 25 тысяч рублей.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по п. «б,в» ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину». Одна из санкций статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Фигуранту избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.