gerboktregion Coat of arms of Yugra Khanty Mansia.svg
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

По требованию прокуратуры Октябрьского района возобновлено производство по делу об административном правонарушении в отношении нефтяной компании за нарушение природоохранного законодательства

Автор: Красикова А. А.. Опубликовано в Прокуратура сообщает

Прокуратурой Октябрьского района проведена проверка соблюдения должностными лицами Природнадзора Югры  требований законодательства при осуществлении функций федерального государственного лесного надзора на землях лесного фонда, федерального государственного пожарного надзора в лесах.

Установлено, что в отношении АО «РН-Няганьнефтегаз» государственным инспектором Природнадзора Югры прекращено производство по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 8.31 КоАП РФ (нарушение правил санитарной безопасности в лесах), в связи с истечением сроков давности привлечения к ответственности.

В ходе проверки установлено, что решение о прекращении проиводства по делу об административном правонарушении является незаконным, поскольку срок давности привлечения виновного лица к административной ответственности не истек.

По выявленным нарушениям административного законодательства прокурором Октябрьского района руководителю Природнадзора Югры принесен протест на незаконное постановление, который рассмотрен и удовлетворен, дело об административном правонарушении направлено на новое рассмотрение.

Законность рассмотрения дела, привлечение виновных лиц к ответственности находится на контроле прокуратуры района.