gerboktregion Coat of arms of Yugra Khanty Mansia.svg
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

В РФ будет создан центр оборота прав на результаты творческой деятельности

Автор: Красикова А. А.. Опубликовано в Прокуратура сообщает

В соответствии с Указом Президента РФ от 28.06.2021 г. № 378 «О создании Общероссийской общественно-государственной организации «Российский центр оборота прав на результаты творческой деятельности» в РФ появится центр оборота прав на результаты творческой деятельности.

Указанный центр будет создан в целях совершенствования регулирования оборота прав на результаты творческой деятельности, в том числе в научно-технической сфере, стимулирования развития науки и предпринимательства, развития экспортного потенциала, создания условий для самореализации граждан и развития талантов.

Также центр оборота прав на результаты творческой деятельности будет заниматься просветительской деятельностью в области защиты прав на результаты творческой деятельности, управлением такими правами в целях расширения круга пользователей цифровых сервисов.

Кроме того, работа центра будет направлена на обеспечение развития и безопасного функционирования информационно-телекоммуникационной инфраструктуры управления правами на результаты творческой деятельности.

Учредителем центра выступает Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ.

Указ вступил в силу со дня его подписания.